| 设为首页 | 加入收藏 |
您现在的位置: 开封市住房和城乡建设局 >> 中标备案公示 >> 正文
 
开封市城乡一体化示范区绿化养护管理与苗木补植项目工程中标公示
作者:佚名   发布时间:2018/3/27 18:00:24   点击数:3854

开封市城乡一体化示范区绿化养护管理与苗木补植项目工程中标公示

 

工程名称:开封市城乡一体化示范区绿化养护管理与苗木补植项目

开标时间:2018年3月22日 

公 示 期: 2018年3月27日  ------- 2018 年3月29日

 

施工:

标段名称:开封市城乡一体化示范区绿化养护管理与苗木补植项目A标段

第一名中标候选人:河南源野园林绿化景观工程有限公司

项目负责人:侯成刚   执业资格/职称:工程师  证书编号:C09071117102313

 

第二名中标候选人:河南道隆公路工程有限公司

项目负责人:唐自磊  执业资格/职称:二级  证书编号:01372627

 

第三名中标候选人:河南省六合生态园林发展有限公司

项目负责人:贾永芳  执业资格/职称:工程师  证书编号:C17903160900020

 

废标单位及原因如下:安徽四季春市政园林有限公司不符合资格评审审查标准2.1.2拟派项目负责人出具投标单位的项目委任书,具有园林绿化相关专业中级及以上技术职称规定;郑州豫博建设有限公司不符合响应性评审审查标准2.1.3投标报价不得超出招标控制价规定。

 

标段名称:开封市城乡一体化示范区绿化养护管理与苗木补植项目B标段

第一名中标候选人:河南政通市政工程有限公司

项目负责人:马振生    执业资格/职称:工程师  证书编号:C02085120900001

 

第二名中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司

项目负责人:李志勇  执业资格/职称:工程师  证书编号:C09072160900192

 

第三名中标候选人:河南嘉宏市政工程有限公司

项目负责人:孙大贵  执业资格/职称:工程师  证书编号:C19033110900241

 

废标单位及原因如下:河南宏江建设工程有限公司不符合招标文件第六章“投标文件格式”要求;河南捷高市政园林工程有限公司不符合2.1.2资格评审审查标准无行贿档案查询证明投标人需提供企业注册地或项目所在地检察机关出具的行贿档案查询结果告知函(查询对象包含企业、企业法定代表人、项目负责人要求;河南兴茂园林绿化工程有限公司不符合2.1.2资格评审审查标准无行贿档案查询证明要求,以上投标单位未通过初步评审,其余各投标单位均通过符合性评审和技术部分评审,开封元通市政工程有限公司在第一轮摇号过程中不在现场,根据招标文件规定第一轮:在开标现场,按递交投标文件的先后顺序由投标人法定代表人或其授权委托代理人随机选取代表各投标人号码的代码球。招标人或招标代理机构将随机选取的号码进行记录并由投标人的法定代表人或其授权委托代理人签字进行确认,投标人不确认的将视为自动放弃选取资格。

 

监理

标段名称:开封市城乡一体化示范区绿化养护管理与苗木补植项目

废标单位及原因如下:本项目开标当天,监理标段无投标单位递交投标文件,按流标处理。

 

      人:开封市城乡一体化示范区城市管理局

招标代理机构:河南大明建设工程管理有限公司

    门:开封市建设工程招投标办公室

分享到:
打印本页 关闭窗口
 
网站地图 | 联系我们 | 使用帮助 | 网站申明 |管理登录 | 加入收藏